নির্বাচন যত দেরিতে হবে পতিত হাসিনা ও তার দোসরদের সুযোগ বেড়ে যাবে- ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু (ভিডিও সহ)

স্টাফ রিপোর্টার : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সমালোচনা করে বলেন প্রায় ৭ মাস পেরিয়ে ৮ মাসে পড়েছে। এখন পর্যন্ত এই সরকার থেকে নির্বাচনের কোন রোড ম্যাপ পাইনি। নির্বাচন যত দেরিতে হবে তত পানি ঘোলা হবে। পতিত হাসিনা ও তার দোসররা, যাদের কাছে বস্তাবর্তী টাকা আছে তাদের সুযোগ বেড়ে যাবে।
তিনি বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য এম নাসের রহমান এর আয়োজনে রাজনৈতিক নেতাদের সম্মানে বৃহস্পতিবার ২০ মার্চ মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ইফতার পূর্ব আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।
টুকু আরও বলেন, ইসলামের ও তৌহিদী জনতার নামে দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে কারো লাভ হবে না। বরং সারা বিশ্বের কাছে বাংলাদেশে উগ্র ধর্মীয় উত্থান হচ্ছে বলে কুৎসা রটছে। রাস্তাঘাটে যেগুলো বাংলাদেশে প্রচলিত ছিল, সেগুলো বন্ধ করার চেষ্ট করছে। সেই থেকে কেন্দ্র করে আজকে বিশ্বব্যাপী আমাদের সম্বন্ধে নানান রকম কুৎসা রটানো হচ্ছে। সৌদি আরবের যে কালচার সংস্কৃতি তেমনি আমাদেরও একটি সাংস্কৃতিক কালচার আছে। একটার সাথে আরেকটার মিল নেই। সুতরাং ইসলাম হচ্ছে একটা সাম্যের ধর্ম সেখানে আরবীয় সাংস্কৃতির প্রচলন করতে গিয়ে দেশিও সাংস্কৃতিকে ধ্বংস করার চেষ্টা হচ্ছে।
একটি মহল সমাজের মধ্যে বিরোধ ও বিভাজন সৃষ্টি করছে। যারা এই কাজটি করছে, তারা দেশকে একটা গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, আমাদের মুক্তি এসেছে কিন্তু এখনো পরিপূর্ণভাবে আসে নাই। বাংলাদেশের মানুষ শত অপেক্ষা করছে, গত আঠারো বছর তারা তাদের ভোট দিতে পারে নাই।
জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুর রহিম রিপনের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা সিলেটের সাবেক সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফয়জুল করিম ময়ূন ও সদস্য আব্দুল মুকিত।
অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাবেক এমপি খালেদা রব্বানী, আইজীবি সমিতির আহ্বায়ক এডভোকেট মুজিবুর রহমান মুজিব, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারী মো: ইয়ামির আলী, খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা আহমদ বিলাল সহ বিএনপির যুবদল, ছাত্রদলের নেতাকর্মী সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। ইফতারে প্রায় ৭ হাজার মানুষ অংশ নেন।
ইফতার মাহফিলে খালেদা জিয়ার আশুরোগমুক্তি ও তারেক রহমানের দীর্ঘায়ূ কামনায় দোয়া পরিচালনা করেন মাওলানা আকিল উদ্দিন।
মন্তব্য করুন