বড়লেখায় প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মান/ববন্ধন

May 26, 2025,

আব্দুর রব : বড়লেখা উপজেলার ডিমাই সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মীর মুহিবুর রহমানের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ তোলে তার অপসারণের দাবিতে শিক্ষার্থী অভিভাবক ও এলাকাবাসি শনিবার ২৪ মে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন শেষে ইউএনও’র মাধ্যমে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রেরণ করেছেন।

জানা গেছে, ডিমাই সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মীর মুহিবুর রহমানের বিরুদ্ধে স্কুলের একটি গাছ নিয়মবর্হিভুতভাবে কেটে নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় এলাকাবাসি ইউএনও ও উপজেলা শিক্ষা অফিসার বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে উপজেলা শিক্ষা অফিসার পত্র প্রাপ্তির তিন কার্যদিবসের মধ্যে জবাব দিতে প্রধান শিক্ষককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছেন।

এদিকে প্রধান শিক্ষক সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লাইভ করে অভিযোগগুলো মিথ্যা প্রমাণের চেষ্টা চালালে অভিযোগকারি অভিভাবক সদস্যরা ও এলাকাবাসি ক্ষীপ্ত হয়ে ৭২ ঘন্টার মধ্যে তার অপসারণের দাবিতে গত ২৪ মে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন শেষে জেলা প্রশাসক বরাবরে স্মারকলিপি দিয়েছেন। মানববন্ধন কর্মসূচিতে অংশগ্রহন করেন বড়লেখা সদর  ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল, ইউপি সদস্য ফখরুল ইসলাম, মুরব্বি আব্দুল গনি, আব্দুল মতিন প্রমুখ।

উপজেলা শিক্ষা অফিসার একেএম জুবায়ের আলম প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর লিখিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে কারণ দর্শাণোর নোটিশ প্রদানের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, তিনি (অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক) এখনও কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব দেননি। তবে, জবাব প্রদানের সময় এখনও পার হয়নি।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com