জুড়ীতে জনতা ব্যাংকে ভিন্ন চিত্র বয়স্ক ভাতা নিতে ব্যাংকে ব্যাপক জনসমাগম

জুড়ী প্রতিনিধি॥ সারাদেশে চলছে লকডাউন।জরুরী প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বাহির না হওয়ার নির্দেশ দিয়েছে সরকার। জরুরী প্রয়োজনে ঘর থেকে বের হলে সাসাজিক দূরত্ব মেনে চলার নির্দেশনা রয়েছে। অথচ মৌলভীবাজারের জুড়ীর জনতা ব্যাংকে ভিন্ন চিত্র দেখা গেছে। প্রায় সাড়ে নয়শত বয়স্ক, প্রতিবন্ধি নারী পুরুষ একত্রিত করে দেয়া হয়েছে বয়স্ক,বিধবা এবং প্রতিবন্ধি ভাতা। একত্রে কোন নিয়ম মানা হয়নি বলে অভিযোগ রয়েছে অনেকের। ব্যাংক ও ইউনিয়ন চেয়ারম্যান সূত্রে জানা যায়,উপজেলার ৬ টি ইউনিয়নের যারা বয়স্ক, প্রতিবন্ধি এবং বিধবা ভাতা পান তাদের কে পর্যায়ক্রমে ইউনিয়ন ভিত্তিক ভিতরন করা হয়।
৮ মে শুক্রবার পশ্চিম জুড়ী ইউনিয়নের প্রায় সাড়ে ৯০০ মানুষকে এ ভাতা নিতে জনতা ব্যাংক জুড়ী শাখায় আসার নির্দেশনা দেওয়া হয়।সে অনুযায়ী সবাই আজ সকাল থেকে এসে ভিড় করেন। তাদের কাউকে সামাজিক দূরত্বের নিয়ম মানতে দেখা যায় নি। কারও মূখে মাস্ক ও ছিল না। এ নিয়ে সচেতন মানুষের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে।
স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান শ্রীকান্ত দাস বলেন, সামনে ঈদ তাই সবাই ভাতা নিতে এসেছে। আমি ম্যানেজার সাহেবকে বলেছিলাম ইউনিয়নে এসে ভাতা দিতে সেখানে বড় মাঠ ছিল কিন্তু নিরাপত্তার স্বার্থে তিনি ব্যাংকে থেকে সবাইকে টাকা নেওয়ার কথা জানিয়েছেন।
জনতা ব্যাংক জুড়ী শাখার ম্যানেজার শৈলেন্দ শর্মা এসবিও মুঠোফোনে বলেন, আমরা ভাতা দিচ্ছি। ভাতা নিতে লোক আসবে, এতে জনসমাগম তো হবেই, জনসমাগমের সময় আপনে (সাংবাদিক) কই আসলা বলে এ প্রতিবেদককে প্রশ্ন করেন তিনি।
মন্তব্য করুন