
বিকুল চক্রবর্তী॥ “বর্ষায় গাছ লাগান দেশের সবুজায়ন বাড়ান” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে চলামান বর্ষা মৌসুমে ফলজ বৃক্ষ চারা বিতরণ ও রোপন কার্যক্রম শুরু করেছেন শ্রীমঙ্গল সোমা এন্টারপ্রাইজের স্বত্তাধিকারী ইমন কল্যাণ দেব চৌধুরী।
১৮ মে বুধবার বিকলে শ্রীমঙ্গল হবিগঞ্জ সড়কে বিভিন্ন মানুষের মধ্যে তিনি বিনামুল্যে ৫০টি সুপারী গাছের চারা ও ৫টি নারিকেল গাছের চারা বিতরণ করেন। পরে তিনি সবুজবাগ আবাসীক এলাকায় আরো ৫০টি সুপারীর চারা বিতরণ করেন এবং নারিকেল গাছের চারা রোপন করেদেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন শ্রীমঙ্গল বিটিআরআই উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক বিমান দেব, একুশে টেলিভিশনের মৌলভীবাজার জেলা প্রতিনিধি বিকুল চক্রবর্তী, বঙ্গকবি লুৎফুর রহমান ও সাংবাদিক আল ইব্রাহীম।
উল্লেখ্য ইমন কল্যাণ দেব চৌধুরী দীর্ঘদিন ধরে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় ফলজ বৃক্ষের চারা রোপন, বিতরণ করে যাচ্ছেন।
এ ছাড়াও ইমন কল্যাণ দেব চৌধুরী শ্রীমঙ্গলের এক বনেদী পরিবারের সন্তান। পরিবেশ ও বনায়নের পাশাপাশি তাদের পরিবারের পক্ষ থেকে দান করা হয়েছে শ্রীমঙ্গল চন্দ্রনাথ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, শ্রীমঙ্গল সরকারী বালিকা বিদ্যালয় (প্রাক্তন নাম দীনময়ী বালিকা বিদ্যালয়), শ্রীমঙ্গল বিরাইমপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ( প্রাক্তন নাম বাবলা দেব প্রাথমিক বিদ্যালয়)। এ ছাড়াও আরো বিভিন্ন সামাজিক ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে রয়েছে তাদের অসংখ্য দান।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.