
আব্দুর রব॥ বড়লেখায় বিজিত দাস (২৫) নামে এক যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। তিনি পেশায় একজন রাজমিস্ত্রী। সোমবার ৫ ডিসেম্বর রাতে বিশ্বকাপ ফুটবল খেলা দেখতে তিনি বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান। রাতে আর বাড়ি ফেরেননি।
মঙ্গলবার ৬ ডিসেম্বর সকালে বাড়ির পাশের একটি টিলায় আকাশি গাছের ডালের সাথে রশিতে ঝুলন্ত অবস্থায় পুলিশ তার লাশ উদ্ধার করেছে। নিহত বিজিত উপজেলার উত্তর শাহবাজপুর ইউপির পাবনীয়া গ্রামের নিখিল দাসের ছেলে। দুপুরে পুলিশ ময়না তদন্তের জন্য নিহতের লাশ মৌলভীবাজার সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছে।
এদিকে রাজমিস্ত্রী বিজিত দাসের মৃত্যু পরিকল্পিত কোন হত্যাকান্ড, নাকি আত্মহত্যা এ নিয়ে এলাকায় নানামূখি জল্পনা-কল্পনা চলছে। থানা পুলিশ ও নিহতের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, বিজিত দাস রাজমিস্ত্রীর কাজ করতেন। এলাকায় সহজসরল ব্যক্তি হিসেবে তিনি পরিচিত। সোমবার রাত সাড়ে নয়টার দিকে বিশ্বকাপ ফুটবল খেলা দেখতে তিনি বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান। এরপর রাতে আর বাড়ি ফিরেননি।
মঙ্গলবার সকাল নয়টার দিকে স্বজনরা বাড়ির পাশের একটি টিলায় আকাশি গাছের ডালের সঙ্গে গলায় রশি দিয়ে বিজিতকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। পরে তারা বিষয়টি পুলিশকে অবহিত করেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে। নিহতের চাচাতো ভাই অশোক দাস অনিকের দাবী বিজিত বাড়ির লোকজনের অগোচরে আত্মহত্যা করেছে। তবে কি কারণে সে আত্মহত্যা করতে পারে সেব্যাপারে তিনি কোন ধারণা দিতে পারেননি।
শাহবাজপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এসআই মো. মাসুক মিয়া জানান, প্রাথমিকভাবে বিজিত দাস আত্মহত্যা করেছেন বলেই মনে হচ্ছে। তবে কী কারণে তিনি আত্মহত্যা করলেন তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। পোষ্টমোর্টেম রিপোর্ট পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.