
স্টাফ রিপোর্টার : কর্তৃপক্ষের সকল দ্বার, খুলে দেবে তথ্য অধিকার এই গ্লোগান নিয়ে এবং রাষ্ট্রের মূলধারায় তথ্য অধিকারের সংযুক্তি এবং সরকারি খাতের অংশগ্রহণ নিশ্চিতকরণ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে শ্রীমঙ্গলে পালিত হয়েছে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস ।
রবিবার ২৯ সেপ্টেম্বর দুপুরে শ্রীমঙ্গল সরকারী কলেজ মিলনায়তনে কলেজের আয়োজনে এবং সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) টিআইবি, শ্রীমঙ্গলের সহযোগীতায় এ দিবসটি পালিত হয়।
অনুষ্ঠানে তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ বিয়য়ক অরিয়েন্টেশন, কুইজ প্রতিযোগীতা ও আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়। সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) টিআইবি, শ্রীমঙ্গলের সভাপতি দ্বীপেন্দ্র চন্দ্র ভট্টাচার্যের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন শ্রীমঙ্গল সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর এ.বি.এম মোখলেছুর রহমান।
টিআইবি শ্রীমঙ্গলের কোÑঅর্ডিনেটর মো: আবু বক্করের সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন, সহসভাপতি গীতা গোস্বামী, সনাকের সাবেক সভাপতি প্রবীন সাংবাদিক সৈয়দ নেসার আহমদ, শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক বিজয় চন্দ্র দেবনাথ ও তথ্য বিষয়ক উপ-কমিটির আহবায়ক সাংবাদিক সৈয়দ ছায়েদ আহমেদ।
অনুষ্ঠান শেষে কুইজ প্রতিযোগীতায় বিজয়ী ১০জনের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিগণ। অনুষ্ঠানে ইয়েস সদস্য সহযোগীতা করেন।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.