বড়লেখায় যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

July 17, 2025,

আব্দুর রব : বড়লেখায় যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও দেশের শীর্ষ গণমাধ্যম যুগান্তর পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলামের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী পালন উপলক্ষ্যে ১৭ জুলাই বৃহস্পতিবার দুপুরে স্মরণসভা ও তাঁর রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

যুগান্তরের বড়লেখা প্রতিনিধি আব্দুর রব ও স্বজন সমাবেশ বড়লেখার আয়োজনে পাথারিয়া গাংকুল মনসুরিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদ্রাসায় এই স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

যুগান্তরের বড়লেখা প্রতিনিধি আব্দুর রবের সভাপতিত্বে ও বড়লেখা প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ সাংবাদিক সুলতান আহমদ খলিলের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত স্মরণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদান ও দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন পাথারিয়া গাংকুল মনসুরিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদ্রাসার অধ্যক্ষ এফএইচএম ইউসুফ আলী। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন প্রেসক্লাবের সহসভাপতি খলিলুর রহমান, সহকারি অধ্যাপক মো: শফিকুল ইসলাম, প্রভাষক হাসিনা আক্তার, সহকারি শিক্ষক রেজাউল করিম, শিরীন ফাতেমা, মোকাদ্দেস হোসেন, আব্দুল বাতিন, জামিল আহমদ, কবির উদ্দিন, জাকারিয়া আহমদ, তায়েফ আহমদ প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলাম শুধু একজন দেশপ্রেমিকই ছিলেন না, তিনি দেশের মানুষের ভাগ্যউন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে গেছেন। বাংলাদেশের অর্থনীতিতে তার অবদান অন্য কেউ অতিক্রম করতে পারেননি। দেশের গণতন্ত্র, বাকস্বাধীনতা ও ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠায় তিনি আপসহীন ভুমিকা রাখেন। গত বছরের জুলাই বিপ্লবে ছাত্র-জনতার পক্ষে তাঁর প্রতিষ্ঠিত দেশের সেরা গণমাধ্যম যুগান্তর ও যমুনা টেলিভিশন যে ভুমিকা পালন করেছে তা দেশে বিদেশে এখনও প্রশংসিত হচ্ছে। বলা যায় জুলাই বিপ্লবের অনুপ্রেরণা ও সাহস যোগায় তাঁর প্রতিষ্ঠিত যুগান্তর ও যমুনা টেলিভিশন।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com