মৌলভীবাজার ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের নতুন কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

July 17, 2025,

স্টাফ রিপোর্টার : মৌলভীবাজার ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ফাউন্ডেশনের অস্থায়ী কার্যালয়ে এক গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

১৬ জুলাই বুধবার ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি সাকিবুর রহমান মেরাজ-এর সঞ্চালনায় এ সভায় নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন, সংগঠনের কাঠামো পুনর্বিন্যাস, এবং আগামীর মানবিক ও সামাজিক কর্মসূচি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

সভায় উপস্থিত ছিলেন ইউনাইটেড পিপল বাংলাদেশ (আপ বাংলাদেশ) মৌলভীবাজার জেলার প্রতিনিধি এবং ওয়ারিয়র্স অফ জুলাই জেলার আহ্বায়ক ডা. মো: সাহাব উদ্দিন বাবলু, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি রুহুল আমিন, শফিকুল ইসলাম, মাজহারুল ইসলাম, যুব নেতা সালেহ আহমদ, ফয়সল আহমদ, কাউসার আহমদ, এবং আবাবিল ফাউন্ডেশনের সদস্য মোয়াজ্জেম হোসেন জুয়েল।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জুলাই আহত যোদ্ধা জমির মিয়া, জহির ইসলাম, রাফি, বাপ্পি, ইমন, জুয়েল, তানজিদ, রুমি, তাকিয়ান সহ জেলার বিভিন্ন এলাকার তরুণ সমাজকর্মী ও স্বেচ্ছাসেবকরা প্রমুখ। আলোচনা শেষে অংশগ্রহণকারীরা ঐক্যবদ্ধভাবে একটি গ্রুপ ফটোতে অংশ নেন।

মৌলভীবাজার ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যক্রমসমূহ:

মানবিক সহায়তা ও খাদ্য বিতরণ : দারিদ্র্যপীড়িত ও প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মাঝে নিয়মিত খাদ্য ও প্রয়োজনীয় সামগ্রী বিতরণ।

শিক্ষা সহায়তা : অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের জন্য শিক্ষা উপকরণ ও টিউশন সহায়তা প্রদান এবং প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়ন প্রকল্প পরিচালনা।

স্বাস্থ্য সচেতনতা ও স্যানিটেশন : স্বাস্থ্য ক্যাম্প, হ্যান্ডওয়াশ প্রোগ্রাম এবং স্যানিটেশন সচেতনতা মূলক কার্যক্রম পরিচালনা।

তরুণদের দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মসংস্থান : কম্পিউটার প্রশিক্ষণ, কারিগরি শিক্ষা ও উদ্যোক্তা তৈরির কার্যক্রমের মাধ্যমে যুব সমাজকে দক্ষ করে গড়ে তোলা।

মহিলা উন্নয়ন ও সচেতনতা : নারী ক্ষমতায়ন, সামাজিক নিরাপত্তা এবং সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক সেমিনার আয়োজন। ফাউন্ডেশন সংশ্লিষ্টরা জানান, তারা অচিরেই একটি নতুন কমিটি ঘোষণা করবেন এবং মাঠপর্যায়ে কার্যক্রম আরও বেগবান করবেন।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com