
জুড়ী প্রতিনিধি : জুড়ী উপজেলার সাগরনাল ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের অন্তর্গত পাতিলাসাঙ্গন গ্রামে নির্মিত হয়েছে একটি নান্দনিক স্বাগতম গেইট। পাতিলাসাঙ্গন গ্রাম উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে ও স্থানীয়-প্রবাসী নাগরিকদের অনুদানে প্রায় ৪ লাখ ৭৫ হাজার টাকা ব্যয়ে গেইটটি নির্মিত হয়।
গেইট নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয় ২০২৫ সালের ১ মার্চ এবং আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয় ২৭ জুলাই ২০২৫ তারিখে।
রবিবার ২৭ জুলাই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নয়া বাজার সোলপনি ঈদগাহের ইমাম মাওলানা সায়েম উদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন পূর্ব জুড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রুয়েল উদ্দিন এবং গোয়ালবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল কাইয়ুম।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন পাতিলাসাঙ্গন গ্রাম উন্নয়ন সংস্থার সভাপতি আইয়ুবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক শাহীন আহমদ রুলন, অর্থ ও দপ্তর সম্পাদক জসিম উদ্দিন, সহ-সভাপতি কয়েছ আহমেদ, ওয়ার্ড মেম্বার শরফ উদ্দিন, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক আরিফ মাহমুদ এবং গ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
এই গেইট নির্মাণে মোট ৭৪ জন দাতা ব্যক্তিগতভাবে অনুদান প্রদান করেন। উল্লেখযোগ্যভাবে, কানাডা প্রবাসী সুমন আহমেদ এককভাবে সর্বোচ্চ পরিমাণ অর্থ অনুদান দিয়ে বিশেষ অবদান রাখেন। গেইট নির্মাণ প্রকল্পে প্রবাসীদের অংশগ্রহণ ছিল অত্যন্ত উল্লেখযোগ্য ও অনুপ্রেরণাদায়ক।
গ্রামবাসী ও অতিথিদের উপস্থিতিতে এ আয়োজন যেন এক মিলনমেলায় পরিণত হয়। গেইটটি শুধুমাত্র একটি স্থাপনা নয়, বরং এটি গ্রামীণ উন্নয়ন, ঐক্য এবং প্রবাসীদের অব্যাহত ভালোবাসার একটি প্রতীক হয়ে থাকবে বলে মন্তব্য করেন বক্তারা।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.