
শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি : শ্রীমঙ্গল উপজেলার ইছবপুর ভাড়াউড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কল্যাণ দেবের বাসায় হঠাৎ এক অজগর সাপ ঢুকে পড়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করে। সাপটি বাসার মন্দির কক্ষের খুঁটির ভেতরে অবস্থান করছিল, যা প্রথমে পরিবারের সদস্যদের নজরে আসে।
বুধবার ২৭ আগস্ট দুপুর আনুমানিক ১টার সময় ঘটনাটি ঘটে। স্থানীয়রা সঙ্গে সঙ্গে শ্রীমঙ্গলস্থ বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশন-এর পরিচালক স্বপন দেব সজলের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। খবর পেয়ে তিনি তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থলে পৌঁছান এবং সাপটিকে সনাক্ত করেন।
স্বপন দেব সজল জানান, এটি একটি নিরীহ প্রজাতির দেশি অজগর। এটি কাউকে আক্রমণ করে না, তবে ভয় পেলে ক্ষতি হতে পারে। পরবর্তীতে সাপটি সাবধানে উদ্ধার করে শ্রীমঙ্গল বন বিভাগের রেঞ্জ কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়। বন বিভাগের অনুমতি সাপেক্ষে অজগরটি জানকিছড়া এলাকার প্রাকৃতিক পরিবেশে নিরাপদে অবমুক্ত করা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দারা বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশন এবং বন বিভাগের এ ধরনের দায়িত্বশীল ও দ্রুত পদক্ষেপের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.