
শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি॥ পর্যটন নগরী শ্রীমঙ্গল রেলস্টেশন সড়কের রেলওয়ে অংশের ৩৯০ ফুট রাস্তার সংস্কার কাজের শুভ উদ্বোধনী অনুষ্ঠান স¤পন্ন হয়েছে।
১৪ জানুয়ারী রবিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় এক জনসভার মাধ্যমে এ সংষ্কার কাজের শুভ সূচনা করেন স্থানীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব উপাধ্যক্ষ আব্দুস শহীদ এমপি।
বাকী প্রায় ৩০০ ফিট রাস্তা সড়ক ও জনপদের মালিকানাধীন কিন্তু সেই কাজ কবে শুর” হবে তা কেউ নিশ্চিত করে বলতে পারেননি।
দীর্ঘ প্রায় ১২ বছর হবে এই ভাঙ্গা রাস্তার কোন সংষ্কার কাজ না হওয়ার কারনে রাস্তা প্রায় ব্যবহারের অনুপযোগি হয়ে পড়েছিল এবং জনসাধারণের দূর্ভোগের সীমা ছিল না। এই নিয়ে স্থানীয় সংসদ সদস্যের এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের বক্তব্য নিয়ে গনমাধ্যমে দৈনিক পত্রিকায় সংবাদ ছাপানো হলে উপাধ্যক্ষ আব্দুস শহীদ এমপি পরদিন রেলওয়ে মন্ত্রীর সাথে সংসদ ভবনে সাক্ষাৎ করে ডিও লেটার ইস্যু করেন এবং আজ তা বাস্তবায়ন হচ্ছে।
উল্লেখ্য যে,পূর্বে যোগাযোগ মন্ত্রনালয়ের অধীনে এই রাস্তা ছিল কিন্তু রেল মন্ত্রনালয় নামে আরেকটি পৃথক মন্ত্রনালয় হলে এই ৭০০ ফুট রাস্তা অভিবাহক হীন হয়ে পড়ে এবং সড়ক ও জনপদপের মহাসড়ক, আঞ্চলিক সড়ক ও জেলা সড়কের কোন সংজ্ঞাতেই এই রাস্তা পড়েনি অর্থাৎ ইহা বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। ফলে দীর্ঘ দিন এই রাস্তার কোন সংষ্কার কাজ হয়নি এবং অভিবাহক হীন হয়ে পড়ে।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.