
ইমাদ উদ দীন॥ রাসুল (সাঃ)-র প্রিয় দৌহিত্র হযরত ইমাম হুসাইন (রাঃ) কারবালা প্রান্তরে শহীদ হয়েছেন। উনাকে হত্যা করা হবে জেনেও ইসলামকে জিন্দা করার জন্য সেখানে গিয়েছেন। ইয়াজিদ ক্ষমতায় অধিষ্ঠিত হওয়ার জন্য হযরত হুসাইন (রাঃ) কে হত্যা করেছিল, কিন্তু তিনি বাতিলের বিরুদ্ধে আপোষ করেননি। কারবালার সঠিক ইতিহাস জেনে এই ঘটনা থেকে আমাদের শিক্ষা নিতে হবে। ইসলাম ও ঈমানী চেতনায় বলিয়ান হতে হবে।
২১ সেপ্টেম্বর শনিবার সকালে মৌলভীবাজার শহরের একটি অভিজাত রেস্টুরেন্ট হলরুমে বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়া মৌলভীবাজার টাউন কামিল মাদরাসা আয়োজিত দ্বীন প্রতিষ্ঠায় আশুরা'র তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা সভা,মিলাদ ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়া কেন্দ্রীয় সহ-প্রচার সম্পাদক জায়েদ আহমদ চৌধুরী।
শাখা সভাপতি আজিজুল ইসলাম রিয়াদ এর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সাহেদুল ইসলাম এর পরিচালনায় উদ্বোধক হিসেবে বক্তব্য রাখেন,মৌলভীবাজার জেলা আল-ইসলাহ'র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাফিয এনামুল হক, প্রধান বক্তা ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা তালামীযের সাধারণ সম্পাদক শেখ কাদের আল হাসান,বিশেষ অতিথি ছিলেন শহর আল ইসলাহ সভাপতি কাজী সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, সদর উপজেলা সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) কবির আহমদ তালুকদার, জেলা তালামীযের প্রচার সম্পাদক ও শহর তালামীযের সভাপতি মোঃ মামুনুর রশীদ, সহ প্রচার সম্পাদক আফছার ইবনে রহিম। মাদরাসা তালামীযের সহ সাধারণ সম্পাদক মোঃ শাহীদুল হক, সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাকুর রহমান সাদিক,সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আমিরুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক মনসুর আলী, অর্থ সম্পাদক শেখ মাসুম সিদ্দিকী ,সহ তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক হাফিজুর রহমান, গিয়াস উদ্দিন রাফি,সায়েক আহমদ, আসিফ আহমদ ও প্রত্যেক শাখা নেতৃবৃন্দ সহ অন্যান্যরা
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.