শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি॥ শ্রীমঙ্গলে তুচ্ছ ঘটনায় চা শ্রমিকদের দ্বারা দায়ের কুপিয়ে আহত শামসু মিয়া (৬০) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। ২৪ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার ভোর রাতে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় সিলেট এম এ জি ওসমানী হাসপাতালে তিনি মারা যায়।
নিহত শামসু মিয়া শ্রীমঙ্গল উপজেলার সাইটুলা গ্রামের বাসিন্দা ও লাখাইছড়া চা-বাগানের চৌকিদার বলে জানা গেছে।
শ্রীমঙ্গল থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বুধবার ১৮ সেপ্টেম্বর একটি তুচ্ছ বিষয় নিয়ে কথা কাটাকাটির জেরধরে ডিঙ্গডিগিয়া বস্তিতে চা বাগানের শ্রমিক রাতাকে দা দিয়ে কুপিয়ে মারাত্মক ভাবে আহত করে। পরে ওই দিনই গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে সিলেট এম এ জি ওসমানী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মঙ্গলবার ভোর রাতে অতিরিক্ত রক্ত ক্ষরণে সে মারা যায়।
এ ঘটনায় ৩ চা শ্রমিককে আসামী করে শ্রীমঙ্গল থানায় হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। এরমধ্যে দিন বন্ধু বুনার্জি ও রবি শাওতাল নামে ২ ব্যক্তিকে পুলিশ আটক করেছে।
উল্লেখ্য, ২৬ আগষ্ট ঝাঁল মুড়ি খাওয়া নিয়ে কথা কাটাকাটির জের ধরে ফুলছড়া চা বাগানে চা শ্রমিকরা মনির হোসেন নামে এক যুবকে পিটিয়ে হত্যা করে ছড়ায় ভাসিয়ে দেয়।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.