কুলাউড়ার  মুরইছড়া সীমান্ত দিয়ে ১৪ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ

May 16, 2025,

স্টাফ রিপোর্টার : কুলাউড়া উপজেলার মুরইছড়া সীমান্ত দিয়ে ১৫ মে বৃহস্পতিবার ১৫ মে ভোরে ১৪ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ। তারা সবাই বাংলাদেশের কুড়িগ্রাম জেলার বাসিন্দা। তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে  বিকেলে কুলাউড়া থানায় হস্তান্তর করেছে বিজিবি।

বিজিবি, পুলিশ ও স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার ভোররাতে কোন এক সময় মুরইছড়া সীমান্ত দিয়ে ৪ জন পূরুষ, ৪ জন শিশু এবং ৬জন নারীসহ মোট ১৪ জনকে কাটাতারের গেট খোলে বাংলাদেশে পুশ ইশ ইন করে বিএসএফ। সকালে তাদের সীমান্ত এলাকায় সন্দেহজনকভাবে ঘোরা ফেরা করার সময় বিজিবির টহল দল তাদের আটক করে মুরইছড়া ক্যাস্পে নিয়ে আসে। তাদের ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদের পর বৃহস্পতিবার বিকেলে কুলাউড়া থানায় হস্তান্তর করা হয়।

আটককৃতরা হলো মো. মফিজুল (৪৫), মল্লিকা (৪০), জরিনা খাতুন (৭৫), মো: জলিল মিয়া (৪৫), কাজলি (৪০), মিম (১৯), মমিন (বয়স ৫ মাস), হাবিব (২২), ইছা মিয়া আলী (২০), কাজল (১১), আফসান (২০), আলফিনা (১৮), শাহিনা (০৭) ও হালিম (০১)। এদের সবার বাড়ি কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ি থানায় বলে জানা গেছে।

জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃতরা জানায়, সীমান্তপথে অবৈধভাবে তারা ভারত প্রবেশ করে রাজস্থানে একটি ইটভাটায় কাজ করতেন। ভারতীয় পুলিশ তাদের বুধবার আটক করে দায়িত্বরত বিএসএফর হাতে তুলে দেয়। রাতেই তাদের বাংলাদেশে পুশ ইন করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com