কুলাউড়ায় তৃণমূল নারীদের নিয়ে সমাবেশ অনুষ্ঠিত

কুলাউড়া প্রতিনিধি॥ এতিম, বিধবা, স্বামী পরিত্যক্ত, সন্তান পরিত্যক্ত নারীদের নিয়ে কুলাউড়ায় তৃণমূল নারীদের নিয়ে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সমাবেশে এসে বর্তমান সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তাঁরা।
রোববার ৩ সেপ্টেম্বর বিকেলে উপজেলার ব্রাহ্মণ বাজার ইউনিয়নের মির্জাপুর গ্রামে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ব্রাক্ষণ বাজার ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রভাষক মমদুদ হোসেনের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপকমিটির সদস্য, স্কোয়াড্রন লীডার (অব.) সাদরুল আহমেদ খান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, নারীর ক্ষমতায়নের প্রথম পাঠ তিনি নিজ পরিবার থেকে নিয়েছেন। ১৯৭৫-এ বঙ্গবন্ধু হত্যা পরবর্তী সময়ে তার বাবা জেলে থাকাকালীন ১৯৭৭ সালে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে তার মা অবিভক্ত বরমচাল-ভাটেরা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হয়েছিলেন এবং ২২ ভোটের ব্যবধানে হেরেছিলেন। আর চাকরি জীবনে কাজ করার সুযোগ পেয়েছেন বাংলাদেশের প্রথম নারী স্পীকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সাথে। এসব কারণেই নারীর অবদান নিয়ে তিনি সবসময়ই সচেতন।
সমাবেশে উপস্থিত নারীদের বিভিন্ন দাবিদাওয়া ওঠে এলে সেগুলো আমলে নিয়ে সমাধানের আশ্বাস দিয়ে সাদরুল প্রান্তিক জনপদের নারীরা তাদের অধিকার সমুন্নত রাখতে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ভোট দিয়ে আবারও নির্বাচিত করার আহবান জানান।
সমাবেশে অন্যান্যে মধ্যে বক্তব্য রাখেন ডা. নারায়ণ চন্দ্র, হাজী শফিক মিয়া প্রমুখ। এ ছাড়া সমাবেশে শতাধিক নারীরা উপস্থিত ছিলেন।
মন্তব্য করুন