জুড়ীতে বন্ধ থাকা ফুলতলা চা-বাগান চালু করবে বাংলাদেশ চা বোর্ড

সাইফুল ইসলাম সুমন : জুড়ী উপজেলার ফুলতলা চা-বাগান দীর্ঘদিন থেকে বন্ধ থাকায় উদ্ভূদ পরিস্থিতি ও করণীয় সম্পর্কে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার ২৭ মে উপজেলা সভাকক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বাবলু সূত্রধর এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ চা বোর্ডের চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল শেখ মো: সরওয়ার হোসেন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মো: ইসরাইল হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোসা. শাহীনা আক্তার, জুড়ী থানার ওসি মো: মুরশেদুল আলম ভূঁইয়া, ফুলতলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল আলীম সেলু।
এসময় বাংলাদেশ চা বোর্ডের কর্মকর্তা, শ্রম অধিদপ্তরের কর্মকর্তা, জেলা-উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, ব্যাংক কর্মকর্তা, চা-বাগানের কর্মকর্তা, চা-শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ ও চা-বাগান শ্রমিক নেতৃবৃন্দ সহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন। পরে চা বোর্ডের চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল শেখ মোঃ সরওয়ার হোসেন ফুলতলা চা-বাগান পরিদর্শন করেন। এ সময় তিনি শ্রমিকদের সাথে কথা বলেন এবং তাদের খোঁজখবর নেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ চা বোর্ডের চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল শেখ মোঃ সরওয়ার হোসেন বলেন, ফুলতলা চা-বাগান ম্যানেজমেন্টের অনিয়ম, গাফিলতি ও বাগান মালিকের উদাসীনতার কারনে এ বাগানটি দীর্ঘদিন বন্ধ ছিল। বাগানের শ্রমিকদের জীবন জীবিকার কথা চিন্তা করে বাংলাদেশ চা বোর্ড বাগানটি চালু করার উদ্যোগ নিয়েছে। দীর্ঘদিন থেকে বন্ধ থাকা ফুলতলা চা-বাগানটি আমরা আগামী সপ্তাহে চালু করার চিন্তা ভাবনা করছি। এজন্য সকলের সহযোগিতা চাই।
মন্তব্য করুন