মৌলভীবাজার বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের সাড়ে ৩ কোটি টাকার সম্পত্তি উদ্ধার

May 31, 2021,

স্টাফ রিপোর্টার॥ সরকারি সাড়ে ৩ কোটি টাকা মূল্যের ভূমি অবৈধ দখলকারীদের বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করেছে স্থানীয় প্রশাসন। মৌলভীবাজার বেজবাড়ী এলাকার বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের সরকারি প্রায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা মূল্যের ভূমি অবৈধ ভাবে দখল করে রাখে একটি প্রভাবশালী মহল।
সোমবার ৩১ মে দুপুরে উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচালনা করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো: রুহুল আমিন। এ সময় অবৈধ দখলকারীদের সরকারি প্রায় ২৫ শতক ভূমি হতে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ করে উদ্ধারকৃত ভূমি সংশ্লিষ্ট বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃপক্ষের নিকট বুঝিয়ে দেয়া হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ হাবিবুল বাহার, সিলেট বিক্রয় ও বিতরন বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো: আব্দুল মতিন,সহকারী নির্বাহী প্রকৌশলী মো: সাইদুর রহমান ।
উল্লেখ্য বিক্রয় ও বিতরন বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ হাবিবুল বাহার বাদী হয়ে মৌলভীবাজার মডেল থানায় বেজবারি এলাকার ওয়াপদা রোডের (আহমেদ নিবাস) এর আব্দুল বারীর পুত্র সেলিম আহমেদের বিরুদ্ধে সাধারণ ডায়রি করেন। ডায়রি নং-৭৭২। অভিযোগে জানা যায়, মিউনিসিপালিটি মৌজার জেএল নং ১০৫ দাগ নং ১৫,১৪১৬,১৪১৭,১৪২০,১৪২১,১৪২২,১৪২৫,১৪২৬,১৪২৮,১৪২৯,১৪৩০,১৪৩১, এর ৯.৪০ একর জায়গা কিছু অংশ জোর করে দখল করার জন্য ইতিপূর্বে বাশের বেড়া নির্মান করেছে।
এ ব্যাপারে নির্বাহী প্রকৌশলী আপত্তি জানালেও সে কোন বাঁধা না মেনে বেড়া নির্মান করে। গত ১৬ মে সেলিম আহমেদ আবারও লোকজন নিয়ে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের জমি মাটি ভরাট করতে থাকে। বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড লোকজন গিয়ে থাকে বাঁধা নিষেধ করিলে সে অমান্য করে তাদেরকে হুমকি দেয়। এ বিষয়ে বিদুৎ উন্নয়ন নির্বাহী প্রকৌশলী তার উদ্ধর্তন কর্তৃপক্ষ ও পুলিশ সুপার ও জেলা প্রশাসক বরাবর লিখিত ও মৌখিক অভিযোগ করেন।
গত মার্চ মাসে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড ১০ একর ৬১ শতক ভূমিতে দেয়াল নির্মানের কাজ শুরু করলে বেজবাড়ীস্থ ৩৩/১১ কেভি উপকেন্দ্রের নীচু অংশে বর্ষিজোড়া মৌজার ১৪৩০,১৪৩১ নং দাগের উপর রাতের অন্ধকারে অবৈধ ভাবে প্রভাবশালী মহল বেড়া নির্মানের চেষ্টা করে। এব্যাপারে বিউবো বিভাগ মৌলভীবাজার মডেল থানায় আবার জিডি করেন এবং তার উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করেন। উক্ত জমি বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডে কর্তৃক ১৯৬৩ সালে অধিগ্রহণ করা হয়েছিল।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com