বড়লেখা প্রতিনিধি॥ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দুরারোগ্য ব্যাধি ক্যান্সারে আক্রান্ত এক দরিদ্র মেয়ের চিকিৎসার জন্য চাওয়া সাহায্যের আবেদনে সাড়া দিয়ে আর্থিক অনুদান দিয়ে মানবিকতার দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন কাতার প্রবাসী তর”ণ ব্যবসায়ী জুবেল আহমদ। জুবেল বড়লেখার দক্ষিণভাগ ইউনিয়নের জ্যোতিরবন্দ গ্রামের সন্তান। কয়েকদিন আগে ফেসবুকে একটি মানবিক আবেদন তার দৃষ্টিগোচর হয়। উপজেলার বর্ণি ইউনিয়নের পাকশাইল গ্রামের মোবারক আলীর মেয়ে খাদিজা ক্যান্সারে আক্রান্ত হলে পরিবারটি আর্থিকভাবে অস্বচ্ছল হওয়ার কারণে মেয়েটির চিকিৎসা করানো সম্ভব হচ্ছেনা। প্রবাসী জুবেলকে ভীষণভাবে নাড়া দেয় বিষয়টি।
খোঁজ-খবর নিয়ে ২৬ আগস্ট শুক্রবার মেয়েটির চাচীর কাছে তার চিকিৎসার জন্য ব্যক্তিগত উদ্যোগে নগদ ২১ হাজার টাকা অনুদান প্রদান করেন তিনি।
অসুস্থ মেয়েটির পরিবারের হাতে তার পক্ষে অনুদান হস্তান্তর করেন জুবেল আহমদের বড় ভাই এবং যুবলীগ নেতা জমির হোসেন, দক্ষিণভাগের তর”ণ সমাজ সেবক জননেতা মহি উদ্দিন আহমদ আদনান, জার্নালিস্ট হেলথ ফোরামের বড়লেখা উপজেলা সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক এম সামছুল হক, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ নেতা আক্তার উদ্দিন। এসময় স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুল মতিন কদরসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য. খাদিজা পাকশাইল আইডিয়াল স্কুলের দ্বশম শ্রেণীর একজন মেধাবী ছাত্রী।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.