স্টাফ রিপোর্টার॥ মৌলভীবাজারে বিশ্ব পরিবেশ দিবস নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র্যালী, আলোচনাসভা ও পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার ৫ জুন সকাল সাড়ে ১১টায় মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর যৌথ আয়োজনে জেলা কালেক্টরেট ভবনের সম্মুখ থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালী বের হয়। র্যালীটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌর জনমিলন কেন্দ্রে গিয়ে শেষ হয়। র্যালীতে সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা, কর্মচারী ও স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।
পরে পৌর জনমিলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) তানিয়া সুলতানার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, জেলা পরিষদ প্রশাসক মিছবাহুর রহমান, কৃষি সমপ্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কাজী লুৎফুল বারী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হাসান মোহাম্মদ নাছের রিকাবদার, সদর উপজেলা চেয়ারম্যন মোঃ কামাল হোসেন, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোঃ বদরুল হুদা প্রমুখ।
দিবস উপলক্ষে পৃথক ভাবে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব সম্মুখে বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) মানবন্ধন ও গণ স্বাক্ষর অভিযান পালন করে। এসময় উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) মৌলভীবাজার জেলা শাখার সমন্নয়ক আ.স.ম সালেহ সোহেল, পরিবেশ কর্মী ও সাংবাদিক আব্দুল কাইয়ুম সহ অন্যান্যরা।

সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.