
স্টাফ রিপোর্টার॥ ‘বাংলা ইশারা ভাষার প্রচলন, বাক-শ্রবণ প্রতিবন্ধী ব্যক্তির জীবন মান উন্নয়ন’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে মৌলভীবাজারে বাংলা ইশারা ভাষা দিবস পালিত হয়েছে।
মঙ্গলবার ৭ ফেব্রুয়ারি সকালে দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা অধিদপ্তর প্রতিবন্দী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্রের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় ।
আলোচনা সভায় সমাজ সেবা অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. হাবিবুর রহমান সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান।
বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) প্রভাংশু সোম মহান, ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডা.বর্নালী পাল, জেলা শিশুবিষয়ক কর্মকর্তা জসীম উদ্দিন মাসুদ, সমাজ সেবা বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা প্রতিবন্দী বিষয়ক কর্মকর্তা চন্দন কুমার পাল।
বক্তারা বলেন, ভাষা আন্দোলনের মাসে বাংলা ইশারা ভাষা দিবস উদযাপন অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। সবক্ষেত্রে বাংলা ইশারা ভাষার ব্যবহার এবং শ্রবণ প্রতিবন্ধী, বুদ্ধি প্রতিবন্ধীসহ সকল প্রতিবন্ধীদের প্রতি বিশেষ নজর দেওয়ার আহ্বান জানান। জেলায় বাংলা ইশারা ভাষা প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য অনুরোধ করেন তারা।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.