
আব্দুর রব : মৌলভীবাজার সদর উপজেলার ইকোপার্ক এলাকায় অবৈধভাবে টিলা কর্তনের দায়ে অভিযুক্ত টিলা মালিক শাহআলমকে অর্ধ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বৃহস্পতিবার দুপুরে পরিবেশ অধিদপ্তর, মৌলভীবাজার ও উপজেলা ভূমি অফিস যৌথভাবে এই অভিযান চালিয়েছে।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন মৌলভীবাজার সদর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আসলাম সারোয়ার। এসময় পরিবেশ অধিদপ্তর মৌলভীবাজার কার্যালয়ের পরিদর্শক মো. রিয়াজুল ইসলাম ও থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
পরিবেশ অধিদপ্তর মৌলভীবাজার কার্যালয়ের পরিদর্শক মো. রিয়াজুল ইসলাম জানান, মৌলভীবাজার সদর উপজেলার সোনাপুর, কালেঙ্গা ও জগন্নাথপুর এলাকাটি পাহাড়ী হওয়ায় এখানে প্রত্যেকটি এলাকায় কমবেশি পাহাড়/টিলা কর্তনের অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার দুপুরে যৌথ অভিযান চালিয়ে টিলা কর্তনের প্রমাণ পাওয়ায় এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। টিলা কর্তনকারিদের বিরুদ্ধে এধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.