মৌলভীবাজারে ডিবির অভিযানে ৭৩ লক্ষাধিক টাকার ভারতীয় পণ্যসহ ১ জন গ্রে প্তা র

স্টাফ রিপোর্টার : মৌলভীবাজারে গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) অভিযানে ৭৩ লক্ষাধিক টাকার ভারতীয় চোরাই প্রসাধনী পণ্যসহ একটি ট্রাক আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে ট্রাক চালক মোঃ লালন মিয়াকে।
মৌলভীবাজার পুলিশ সুপার কার্যালয়ে বৃহস্পতিবার ৭ আগস্ট বিকেল সাড়ে ৪টায় সংবাদ সম্মেলন করে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নোবেল চাকমা জানান, সকালে সদর উপজেলার একাটুনা ইউনিয়নের তালতলা এলাকায় বিশেষ চেকপোস্ট পরিচালনার সময় বিপুল চোরাই পণ্যসহ ট্রাকটি আটক করা হয়। ট্রাকটি সিলেট সীমান্ত থেকে ফেঞ্চুগঞ্জ-রাজনগর হয়ে মৌলভীবাজারে প্রবেশ করছিল। ট্রাকে তল্লাশি চালিয়ে খালি কার্টুনের নীচ থেকে অবৈধ পথে আনা ভারতীয় সান্সস্কিন ক্রিম, সানব্রাইট ক্রিম, এলোব্যারা জেল সহ নানা জাতের ভারতীয় পন্য।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে চালক লালন ভারতীয় পণ্য বহনের কথা স্বীকার করে জানায়, সে পলাতক আসামী রুবেল মিয়ার পরিচিত এবং রুবেল মিয়ার ভাঙারির আড়ালের ব্যবসার অংশ হিসেবে ভারতীয় চোরাই পণ্য সিলেটের চালিবন্দর এলাকা থেকে এনে বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলায় সরবরাহ করত। গ্রেপ্তারকৃত লালন মিয়ার বাড়ি মৌলভীবাজার জেলার রাজনগর উপজেলার মুটুকপুর গ্রামে।
জেলা গোয়েন্দা শাখার পরিদর্শক সুদীপ্ত শেখর ভট্টাচার্য্য, এসআই হীরক চক্রবর্তী, এএসআই মোঃ আবুল ভাসানী এবং ফোর্স কনস্টেবল জহিরুল ইসলাম ও কাজল রাজবংশীর নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।
মন্তব্য করুন