
স্টাফ রিপোর্টার : "প্রযুক্তি নির্ভর যুবশক্তি বহুপাক্ষিক অংশীদারিত্বে অগ্রগতি” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস ২০২৫ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১২ আগস্ট মঙ্গলবার সকাল ১১ টায় হীড বাংলাদেশ, মৌলভীবাজার শাখার আয়োজনে ও পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন আর্থিক সহযোগিতায় অনুষ্ঠান সভাপতিত্ব করেন হীড বাংলাদেশ মৌলভীবাজার অঞ্চলের আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক সুব্রত কাম্পু। ডা. বর্মেন্দ্র সিংহ এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজার সদর উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো: শাহীনুল হক। বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা ভেটেরিনারি সার্জন ডা. নিরোদ চন্দ্র সরকার। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন হীড বাংলাদেশ এর প্রশিক্ষক মিতু রায়, কৃষি কর্মকর্তা সোহেল সিকদার, মৎস্য কর্মকর্তা ইমরান হোসেন, আঞ্চলিক হিসাবরক্ষক কর্মকর্তা মাসুদ রানা, শাখা ব্যবস্থাপক গৌতম বিশ্বাস প্রমুখ।
বক্তরা বলেন, যুব সমাজ দেশের উন্নয়নের একটি গুরুত্বপূর্ণ চালিকা শক্তি। তারা বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখে, যেমন: শিক্ষা, অর্থনীতি, এবং সামাজিক উন্নয়ন। যুবকদের সঠিক দিকনির্দেশনা ও সুযোগ প্রদান করা হলে তারা দেশের উন্নয়নে আরও বেশি অবদান রাখতে পারবে। যুবকরা নতুন ব্যবসা শুরু করতে পারে এবং অন্যদের কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে পারে। আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে যুব সমাজ দেশের উন্নয়নে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করতে পারে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শতাধিক হীড বাংলাদেশ রেইজ প্রকল্প থেকে প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত তরুন উদ্যোক্তা ও বিভিন্ন শ্রেণিপেশার নেতৃবৃন্দ।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.