
স্টাফ রিপোর্টার॥ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি মণ্ডলীর সদস্য, প্রথম নারী স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী এডভোকেট সাহারা খাতুন এমপি এর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দু:খ প্রকাশ করেছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মোঃ শাহাব উদ্দিন, এমপি।
এক শোকবার্তায় পরিবেশ মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের প্রথম নারী স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী সাহারা খাতুন মানুষের অধিকার আদায়ের সংগ্রামে আজীবন কাজ করে গেছেন এবং দলের দুঃসময়ে নেতাকর্মীদের পাশে থেকে আইনীসহ বিভিন্ন প্রকার সাহায্য-সহযোগিতা প্রদান করেছেন। বনমন্ত্রী বলেন, তাঁর মৃত্যুতে দেশ ও জাতি একজন সৎ, দক্ষ ও নিবেদিতপ্রাণ নারী নেত্রীকে হারালো। জাতির পিতার আদর্শ ও মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে তার সংগ্রামী জীবনের কথা মানুষ অনেকদিন মনে রাখবে।
পরিবেশ মন্ত্রী মরহুমার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
উল্লেখ্য, আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম মেম্বার ও ঢাকা ১৮ আসনের সংসদ সদস্য এডভোকেট সাহারা খাতুন থাইল্যান্ডের বাবরুনগ্রাড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় স্থানীয় সময় রাত সাড়ে ১১টায় মৃত্যুবরণ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। ২ জুন অসুস্থ অবস্থায় সাহারা খাতুনকে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর তার অধিকতর উন্নত চিকিৎসার জন্য গত ৬ জুলাই চিকিৎসার জন্য তাকে থাইল্যান্ড নেয়া হয়।
সৈয়দা রাবেয়া ম্যানশন, সিলেট সড়ক, মৌলভীবাজার থেকে প্রকাশিত। ইমেইল : umedntv@gmail.com
Copyright © 2026 পাতাকুঁডির দেশ. All rights reserved.