শাখা বরাক নদী পূর্নখনন না হওয়ায় খলিলপুর ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রামে বন্যা

স্টাফ রিপোর্টার॥ সদর উপজেলার ১নং খলিলপুর ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রাম গত ২/৩দিনের ভারী বৃষ্টিপাত হওয়ায় ও উজান থেকেপানি নেমে আসার কারণে কয়েকটি গ্রাম প্লাবিত ।
ঐ এলাকা ঘুরে দেখা যায় শাখা বরাক নদী গত বছর পূর্ন খননের কাজ শুরু করে পরিপূর্ন সমাপ্ত না করায় এবং উজান থেকেবৃষ্টিপাতের পানি আসার কারণে খলিলপুর ইউনিয়নে কয়েকটি গ্রাম প্লাবিত হচ্ছে।
ঐ এলাকার লোকজনে সাথে কথা বললে তারা জানান গত কয়দিন ধরে খুব বেশি বৃষ্টিপাত হওয়ার কারণে এবং শাখা বরাকনদী পুরোটা খনন না করার কারণে আমাদের গত বছর এই সমস্যাটি ছিল ।
এই সমস্যাটি সঠিক সমাধান না করলে প্রতি বছর বন্যার পানী আমরা ভাসতে হবে এবং ফসলাধী নষ্ট হবে এর থেকে আমাদেবাঁচাতে হবে।
এখন পর্যন্ত ঐ গ্রামগুলাতে কোনো ত্রান সামগ্রী বা খাবার-দাবারের কোন ব্যবস্থা করা হয়নি,ভুক্তভোগীরা জানান তাদেরকেখাবারের ব্যবস্থা করে দেওয়ার জন্য এলাকার প্রতিনিধিদের কাছে জানিয়েছি।
স্হানীয় খলিলপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান অরবিন্দ পোদ্দার বাচ্চুর সাথে ফোনে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন যেসকল গ্রামেবৃষ্টির পানিতে প্লাবিত হচ্ছে সে সকল গ্রাম তিনি পরিদর্শন করেছেন। এব্যাপারে তিনি স্হানীয় সংসদ সদস্য নেছার আহমেদেরসাথে যোগাযোগ করছেন ,আশা করি এম.পি সাহেবের কাছ থেকে খব শীগ্রই বরাদ্দ পাবো।
মন্তব্য করুন