শ্রীমঙ্গল নিলামে ৮৩ হাজার ঘনফুট সিলিকা বালু বিক্রি

সাইফুল ইসলাম॥ শ্রীমঙ্গল উপজেলার শহর ও শহরতলীতে অবৈধভাবে উত্তোলিত ৮৩ হাজার ৭৫০ ঘনফুট জব্দ করা সিলিকা বালু সরকারি নিলামে ৫ লাখ ৪০ হাজার টাকায় বিক্রি হয়েছে।
১৩ আগস্ট বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উপস্থিতিতে এই নিলাম কার্যক্রম সম্পন্ন হয়।
বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ১৫(১) ধারায় অবৈধ বালু উত্তোলনের অপরাধে দক্ষিণ পাচাউন গ্রামের আইয়ুব আলী ছেলে মো. মিজান মিয়াকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়। অবৈধ বালু পরিবহনের অপরাধে ববানপুর গ্রামের মনির মিয়ার ছেলে ঝুমন মিয়াকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে।
উপজেলার ভুনবীর ও সাতগাঁও ইউনিয়নের ১৩টি স্পটে অভিযান চালিয়ে এই বালু জব্দ করা হয়েছিল। অভিযান পরিচালনা করেন নবাগত সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. নেছার উদ্দীন রুবেল।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম বলেন, জব্দকৃত ৮৩,৭৫০ ঘনফুট বালু নিলাম বিক্রি করে প্রাপ্ত অর্থ সরকারী রাজস্ব কোষাগারে জমা দেয়া হয়েছে। অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান চলবে।
প্রসঙ্গত.মৌলভীবাজার শ্রীমঙ্গলে ক্ষমতাসীন দলের প্রভাব খাটিয়ে শহরতলীর শাহীবাগ ও জালালিয়া সড়কের ভুরভুরিয়া ছড়ায়সহ প্রায় ২৭টি জল মহাল থেকে ছাত্রলীগ,আওয়ামীলীগ ও যুবলীগের কথিত নেতাকর্মীরা বালু উত্তোলন করে বিক্রি করে আসছেন।
মন্তব্য করুন