কমলগঞ্জে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

July 16, 2025,

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি : কমলগঞ্জে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ উপলক্ষে শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বুধবার ১৬ জুলাই বেলা সাড়ে ১১টায় উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মাখন চন্দ্র সূত্রধর। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, “জুলাই মাসের অভ্যুত্থানে অনেকেই শহীদ হয়েছেন। তবে শহীদ আবু সাঈদ এক ব্যতিক্রম। তিনি একজন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ছিলেন এবং গ্রামের মধ্যবিত্ত পরিবারের সন্তান। পৃথিবীর ইতিহাসে অনেক আন্দোলন একটি ঘটনাকে কেন্দ্র করেই মোড় নেয়, তেমনি আবু সাঈদের আত্মত্যাগ আন্দোলনের আইকন হয়ে উঠেছে। গণতন্ত্র ও মুক্তিকামী মানুষের প্রতীক হয়ে তিনি বুক পেতে দিয়েছিলেন। আলোচনা সভা সঞ্চালনা করেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা প্লাবন পাল।

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জুলাই আন্দোলনের সদস্য, স্কুল-কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভায় অতিথিরা জুলাই শহীদ দিবস-২০২৫ উপলক্ষে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানকে তাৎপর্যপূর্ণ হিসেবে উল্লেখ করেন এবং তরুণ প্রজন্মকে শহীদদের আদর্শে অনুপ্রাণিত হওয়ার আহ্বান জানান।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com