কমলগঞ্জে সাপুড়ের কাছ থেকে ৪টি সাপ উদ্ধার

August 1, 2022,

প্রনীত রঞ্জন দেবনাথ॥ কমলগঞ্জের সাপুড়ের কাছ থেকে ৪টি সাপ উদ্ধার করছে বন বিভাগ। রোববার ৩১ জুলাই দুপুরে উপজেলার আলীনগর ইউনিয়নের চিতলীয়া গ্রামে বসবাসরত মোঃ শাহিন সাপুড়ের কাছ থেকে এ গুলো উদ্ধার করা হয়।
জানা যায়, কমলগঞ্জের শাহিন সাপুড় গত শুক্রবার উপজেলার পৌর এলাকার উত্তর আলেপুর গ্রামের একটি বাসা থেকে ২টি দাঁড়াস সাপ ও গতকাল শনিবার টিলাগাও এলাকার এক বাসা থেকে ২টি দুধরাজ সাপ ধরে নিয়ে আসে। বিষয়টি শনিবার ৩০ জুলাই রাতে বন বিভাগের এর কাছে এ খবর আসলে বন বিভাগ শাহিন সাপুড়ের সাথে যোগাযোগ করে সাপ ৪টি উদ্ধার করে নিয়ে আসা হয়।
উদ্ধারকৃত ৪টি সাপ বিকেলে বন বিভাগেরের উপস্থিতিতে জানকিছড়া রেস্কিউ সেন্টারে অবমুক্ত করা হয়।
এ ব্যাপারে লাউয়াছড়া রেঞ্জবন কর্মকর্তা মো. শহিদুল ইসলাম সাপুড়ের কাছ থেকে ৪টি সাপ উদ্ধারের সত্যতা নিশ্চিত করেন।
বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা রেজাউল করিম চৌধুরী বলেন, গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানতে পারি শাহিন সাপুরের কাছে ৪টি সাপ আছে,পরে দায়িত্বরত বন কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেই সাপগুলো উদ্ধার করে নিয়ে আসে। তারপর তাদের মাধ্যমে জানতে পারি সাপগুলো সুস্থ আছে,পরে লাউয়াছড়া বনে অবমুক্ত করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com