ব্রিজ আছে সড়ক নাই !

May 9, 2019,

স্টাফ রিপোর্টার॥ দেখতে নুতন একটা ব্রিজ মনে হলেও সেটির সাথে মাটি ভরাট সংযুক্ত সড়কের ছোঁয়া লাগেনি আজো। এমন অবহেলার যায়গাটি মৌলভীবাজারের রাজনগর উপজেলায়। সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উপজেলার উত্তরভাগ ইউনিয়নের কাউয়াদীঘি হাওর সংলগ্ন সুনামপুর-সুরিখাল সড়কের পুকুরিয়া বিলের পাড়ে প্রায় ৫ বছর পূর্বে এ ব্রিজটি নির্মাণ করা হয়েছে। কিন্তু মাটি ভরাট না করার কারণে এ এলাকার শত শত কৃষক ব্রীজের পাশ দিয়ে নৌকা নিয়ে যাতায়াত করে ধান কাটেন।

এবছর ও শিলা বৃষ্টিতে যখন ওই বিলের সিংহভাগ ধান নষ্ট হয় তখন ক্ষয়ক্ষতির প্রতিবেদন তুলে আনতে গিয়ে অনেক কৃষকের সাথে কথা হয় এ প্রতিবেদকের। তারা জানান, ব্রীজের দুপাশে মাটি ভরাট না করার কারণে এ পথদিয়ে একে বারে চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। আর যারা জরুরী কাজ করতে আসেন, তারা নৌকা নিয়ে চলাচল করেন।

কেশরপাড়া গ্রামের কৃষক আনোয়ার মিয়া জানান, এ ব্রিজের পাশে মাটি ভরাট না করার কারণে সাত গ্রামের মানুষ অহেতুক কষ্ট পাচ্ছেন। তাছাড়া যখন নির্মাণ কাজ হয় তখন ব্রীজটি নীচু করে উঠানো হয়েছে। যদি আরো কিছুটা উচু হতো তবে বর্ষা মৌসুমে ব্রীজের তল দিয়ে নৌকা পাড়াপাড় করা যেত।

স্থানীয় উত্তরভাগ ইউপির ২নং ওয়ার্ড সদস্য হুমায়ুন কবীর জানান, এ ব্রিজ সাবেক ইউপি সদস্য আলী আহমদ এর সময়ে নির্মাণ হয়েছিল। পরে আর মাটি ভরাট হয়নি। এখন পর্যন্ত মাঠি ভরাটের কাজ কেন হচ্ছেনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, “মাটি ভরাট নিয়ে উত্তরভাগ ইউপি চেয়ারম্যান সাহেবের সাথে আমার একাধিকার আলাপ হইছে”। “তিনি আমাকে বলছেন ওয় করিলিমু”।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com