শ্রীমঙ্গলে মৌসুমের ১৬তম চা নিলাম অনুষ্ঠিত

August 26, 2019,

শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি॥ বাংলাদেশের দ্বিতীয় চা নিলাম কেন্দ্র মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে চা মৌসুমের ১৬তম চা নিলাম অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৬ আগস্ট  সোমবার সকাল থেকে বিকাল ৫ পর্যন্ত শহরের মৌলভীবাজার রোডস্থ খাঁন টাওয়ারে অবস্থিত দেশের দ্বিতীয় চা নিলাম কেন্দ্রে এ নিলাম অনুষ্ঠিত হয়। সোমবারের নিলামে মোট ২৭ লক্ষ ৬০ হাজার ৫৫০ কেজি চা নিলামে তোলা হয়েছে।

জানাযায়, এটি এ মৌসুমের শ্রীমঙ্গলে ৪র্থ নিলাম এবং শুরু থেকে ১৫তম।

নিলাম কেন্দ্রের সদস্য সচিব শিক্ষক জহর তরফদার জানান,  বানিজ্য মন্ত্রালয় এবং সরকারের দিদান্ত ছিল প্রতি মাসে এখানে দু’টি করে নিলামে। কিন্ত বতৃমানে একটি করে হচ্ছে। তিনি আশা করেন বানিজ্য মন্ত্রনালয় ও সরকার একটু তৎপর হলে এখানে দু;টি নিলাম সম্ভব এবং এর জন্য তৈরী করা অবকাঠামে পরিপুর্ণ ভাবে ব্যবহার হবে।

নিলামে অংশগ্রহণকারী কয়েকজন ব্রোকার প্রতিষ্ঠানের সদস্য জানান, চায়ের উৎপাদন বেশী এবং অবৈধ্য ভাবে চায়ের আমদানির ফলে নিলামের কিছুটা প্রভাব প্রড়ার আশাংকা করছেন।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com