শিক্ষার্থীর সততায় স্মার্টফোন ফিরে পেলেন শিক্ষক

সাইফুল্লাহ হাসান॥ মৌলভীবাজার পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী মোঃ শাহ জালাল উদ্দিন সৌরভের সততায় হারিয়ে যাওয়া মোবাইল ফোন ফিরে পেলেন এক শিক্ষক।
২৮ সেপ্টেম্বর সকালে কাশীনাথ আলাউদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয় অ্যান্ড কলেজের শিক্ষক মোঃ সাইফুর রহমান বাড়ি থেকে শহরে আসার পথে কাছারি বাজারের কাছাকাছি আসলে নিজের মোবাইল ফোনটি পড়ে যায়। পরে বাসায় এসে দেখেন পকেটে মোবাইল নেই।
এদিকে সকালে কলেজে আসছিলো সৌরভ নামের এক ছাত্র। পতিমধ্যে সে দেখে রাস্তায় পড়ে আছে একটি স্মার্টফোন। স্মার্টফোনটি কুড়িয়ে নিয়ে মোবাইলে সেইভ থাকা একটি নাম্বারে যোগাযোগ করে। সে বলে আমি কলেজে আছি, মোবাইলটি আমার হেফাজতে আছে। কলেজে আসলে মোবাইলটি পেয়ে যাবেন।
পরে সন্ধান পেয়ে মোবাইলের মালিক শিক্ষক সাইফুর রহমান পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে গিয়ে সৌরভের সাথে দেখা করে মোবাইলটি ফিরে পান।
সৌরভ মৌলভীবাজার পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের রেফ্রিজারেশন এন্ড এয়ারকন্ডিশনিং বিভাগের ৭ম পর্বের ছাত্র।
মোবাইলের মালিক শিক্ষক মোঃ সাইফুর রহমান বলেন, সমাজে যখন লোভ-লালসা, চুরি ছিনতাই বৃদ্ধি পাচ্ছে ঠিক তখন রাস্তায় পড়ে যাওয়া মূল্যবান জিনিস ফেরত পাওয়ার আসা করা যায় না। এমন সময় সেচ্ছায় ফেরত দেওয়া লোক খুবই কম পাওয়া যায়। সেই শিক্ষার্থী আজ যে সততার দৃষ্টান্ত স্থাপন করলো তা আজ বিরল। তার প্রতি দোয়া রইলো সে যেন ভালো মানুষ হয়ে জীবনে প্রতিষ্ঠিত হতে পারে।
শিক্ষার্থী সৌরভ জানান, কুড়িয়ে পাওয়া মোবাইলটি প্রকৃত মালিককে ফিরিয়ে দিয়েছি। মোবাইলটি দিতে পেরে আমি খুব আনন্দিত।
মন্তব্য করুন