সংগীত শিক্ষাকেন্দ্র ‘গান পাঠশালা’র উদ্বোধন

স্টাফ রিপোর্টার॥ স্বাস্থ্যবিধি মেনে ২০২১ সালের জানুয়ারি মাসের ১ম শুক্রবার থেকে গান পাঠশালার কার্যক্রম শুরু হবে।
বৃহস্পতিবার ১৭ ডিসেম্বর বিকাল ৪ টায় নতুন ঠিকানা পূর্ব গীর্জাপাড়ায় পুনরায় উদ্বোধন করা হয় গান পাঠশালার।
নতুন প্রজন্মকে শিল্পের প্রতিটি শাখায় শুদ্ধ চর্চা ও শেখানোর লক্ষ্যে ২০১৩ সালে যাত্রা শুরু করে গান পাঠশালা মৌলভীবাজার। এখানো শেখানো হয় গান, তবলা, কীবোর্ড, গীটার, অক্টোপ্যাড, চারুকলা।
গান পাঠশালার উদ্বোধন করেন চেম্বার এন্ড কমার্স এর সভাপতি কামাল হোসেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন মহিম দে, প্রসেন দত্ত এডভোকেট, মাখন লাল দাস এডভোকেট, মিজানুর রহমান এডভোকেট, গানপাঠশালার শিক্ষকমন্ডলী ও সংস্কৃতি কর্মীরা।
প্রতিটি বিভাগের জন্য আলাদা দক্ষ শিক্ষকমন্ডলী রয়েছেন। কণ্ঠ সংগীত বিভাগে শিক্ষক হিসেবে আছেন বুলবুল ললিতকলা একাডেমির উপাধ্যক্ষ মহাদেব ঘোষ, ঝুমা দত্ত, অনুরাধা রায়। গীটারে রয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান টিটু, নিউটন বিশ্বজিৎ দেব। কীবোর্ডে প্রীতম দত্ত সজিব। তবলা অক্টোপ্যাডে নেপাল ভাস্কর। চারুকলা বিভাগে চঞ্চল পাল।
গান পাঠশালার চেয়ারম্যান এডভোকেট প্রীতম দত্ত সজিব জানান, সুস্থ ও সঠিক সাংস্কৃতিক চর্চার প্রয়াস নিয়ে ২০১৩ সালে গান পাঠশালার যাত্রা শুরু হয়। শুরু থেকেই আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি মৌলভীবাজার জেলায় সংগীত শিক্ষার্থীদের সঠিক শিক্ষা দানের মাধ্যমে এ জেলাকে একটি সুস্থ ও সাংস্কৃতিক চর্চার চারণভূমি হিসেবে গড়ে তুলতে।
মন্তব্য করুন