মৌলভীবাজারে সিমিত আকারে বড় দিন পালিত

স্টাফ রিপোর্টার॥ ২৫ ডিসেম্বর শুভ বড়দিন। খ্রিষ্টান সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব। সারা দেশের ন্যায় মৌলভীবাজারে ও নানা আয়োজনে পালিত হবে বড়দিন। এ উপলক্ষে চার্চ সেজেছে বর্ণিল সাজে। মৌলভীবাজার জেলার অন্যান্য চার্চগুলোতে বর্ণিল আলোক সজ্জ্বা করা হয়েছে। তবে করোনা সংক্রমণের কারণে এবার বড়দিনের উৎসব হচ্ছে সীমিত আকারে।
এবার বড়দিনে থাকছে না তেমন কোনো উৎসব। ধর্মীয় আচার ও প্রার্থনার মাধ্যমে পালিত হচ্ছে বড়দিন। বড়দিন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপনে সহায়তার জন্য প্রস্তুতি নিয়েছে পুলিশও।
তবে করোনার কারণে এবার জনসমাগম বা বড়দিনের অন্যান্য উৎসব আয়োজন বাতিল করা হয়েছে।
প্রেসবিটারিয়ান চার্চ সূত্রে জানা যায়, সরকারের বিধি-নিষেধ অনুযায়ী কোভিড-১৯ এর কারণে খেলাধুলা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং প্রীতিভোজের অনুষ্ঠানসমূহ স্থগিত করা হয়েছে। এদিকে, বড়দিন উপলক্ষে চার্চে শুক্রবার সকাল ১০ টায় বিশেষ প্রার্থনা ও বিশ্ব শান্তির জন্য প্রার্থনা অনুষ্ঠিত হয়। প্রার্থনার পর বড়দিনের শুভেচ্ছা বিনিময়ে কেক কাটা ও মিষ্টি বিতরণ করা হয়।
মন্তব্য করুন