ক্ষতিগ্রস্ত কিন্ডারগার্টেন স্কুলগুলোর ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নির্ধারণে বড়লেখা মতবিনিময় সভা

স্টাফ রিপোর্টার॥ করোনা মহামারির মহাদুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত কিন্ডারগার্টেন স্কুলগুলোর জন্য ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নির্ধারণে করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা ১১ জুলাই শনিবার বেলা ১২টায় বড়লেখা ইকরা ইন্টারন্যাশনাল স্কুল মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।
বড়লেখা কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন এর সভাপতি তপন চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক লোকমান হোসেন এর সঞ্চালনায় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বড়লেখা উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা রফিজ মিঞা।
সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন এর মৌলভীবাজার জেলা সভাপতি প্রিন্সিপাল এহসান বিন মুজাহির, জেলা সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম, জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হান্নান, বড়লেখা ঘোলসা মডেল একাডেমির প্রধান শিক্ষক আব্দুস শহিদদ খাঁন, শাহবাজপুর মডেল কিন্ডারগার্টেন স্কুল এর প্রধান শিক্ষক রুহেল আহমদ।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জায়ফরনগর মডেল একাডেমি জুড়ীর সহকারী প্রধান শিক্ষক অমিত আল হাসান, বড়লেখা কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি মোহাম্মদ গোলাম মর্তুজা, দ বড়লেখা ব্রাইট কেয়ার একাডেমির প্রধান শিক্ষক মোঃ শামিম আহমদ, ব্লু বার্ড কিন্ডারগার্টেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক সাহেদ আহমদ, শিশু শিক্ষা একাডেমির প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল হক, জিনিয়াস একাডেমির প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান প্রমুখ।
সভায় অতিথিবৃন্দ অর্থকষ্টে পড়া কিন্ডারগার্টেন শিক্ষকদের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে বিশেষ প্রণোদনা এবং কিন্ডারগার্টেন স্কুল টিকিয়ে রাখতে সহজ শর্তে বিনা সুদে ব্যাংক ঋণ দেয়ার জন্য সরকারের কাছে দাবি জানান।
পাশাপাশি বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে কিন্ডারগার্টেন স্কুল শিক্ষকদের জন্য সরকারের কাছে ১০টি দাবি পেশ করা হয়। শিক্ষকদের দাবিসমূহ হলো, শিক্ষা উদ্যোক্তাদের জন্য প্রণোদনা ও সহজ শর্তে ঋণ, করোনা সংকটে দুর্ভোগে পড়া কিন্ডারগার্টেন শিক্ষকদের জন্য বিশেষ অনুদান, স্কুল শিক্ষকদের পরিবার বাঁচাতে প্রধানমন্ত্রীর সহায়তা, কিন্ডারগার্টেন টিকিয়ে রাখতে সরকারের সহযোগিতা, শিক্ষকদের কষ্ট লাঘবে সরকারি প্রণোদনা, কিন্ডারগার্টেন স্কুলকে সহজে নিবন্ধন ও যে কোনো সংকট মোকাবিলায় সরকারের সহযোগিতা।
মন্তব্য করুন