পড়ালেখার মানোন্নয়নের লক্ষ্যে অভিভাবকদের সাথে তারবিয়াতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসার মতবিনিময় সভা

এহসান বিন মুজাহির॥ পড়ালেখার মানোন্নয়নের লক্ষে অভিভাবকদের সাথে শ্রেণিভিত্তিক মতবিনিময় সভা করেছে মৌলভীবাজার তারবিয়াতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসা।
বৃহস্পতিবার ২৭ জুলাই সকাল সাড়ে ১১টায় মৌলভীবাজার পৌর শহরের ৩নং ওয়ার্ডস্থ চুবড়া এলাকায় অবস্থিত তারবিয়াতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ, শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের প্রিন্সিপাল এহসান বিন মুজাহির।
মাদরাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা শাহ মুহাম্মদ মিসবাহ এর সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদরাসায়ে একরামুল মুসলিমীনের প্রিন্সিপাল মাওলানা এহসান জাকারিয়া ও দৈনিক দেশচিত্র পত্রিকার শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি আশিকুর রহমান চৌধুরী।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন মৌলভীবাজার জেলা সভাপতি প্রিন্সিপাল এহসান বিন মুজাহির বলেন, মাদরাসার শিক্ষার্থীদের পড়ালেখায় মনোযোগী করে তুলতে শিক্ষক ও অভিভাবকদের সচেতন হতে হবে। শিক্ষার্থীরা নিয়মিত মাদরাসায় আসে কিনা এবং বাড়িতে নিয়মিত পড়ালেখা করে কিনা তাও খেয়াল রাখতে হবে।
সভাপতির বক্তব্যে মাদরাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা মুহাম্মদ শাহ মিসবাহ বলেন, দ্বীনি ও জাগতিক শিক্ষার সমন্বিত সিলেবাসের মাধ্যমে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার প্রত্যয় নিয়ে চলতি বছর থেকে মৌলভীবাজারে ‘তারবিয়াতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসা’ শুরু করেছে।
বর্তমানে নূরানী কিন্ডারগার্টেন বিভাগ চালু রয়েছে। আগামী রমজান মাস থেকে হিফজুল কুরআন এবয নাজেরা বিভাগে সীমিত আসনে শিক্ষার্থী ভর্তি করা হবে।
সন্তানকে দ্রুত সময়ে আর্ন্তজাতিক মানের হাফেজে কুরআন এবং ভবিষ্যতের যোগ্য, দক্ষ, সৎ ও আদর্শ সুনাগরিক তৈরি করতে ‘তারবিয়াতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসা’ প্রস্তুত রয়েছে।
সভায় আনুষ্ঠানিকভাবে শিক্ষার্থীদের হাতে স্টুডেন্ট ডায়েরি তুলে দেয়া হয়। মতবিনিময় সভায় মাদরাসার শিক্ষক ছাড়াও নূরানী বিভাগসহ বিভিন্ন শ্রেণির অভিভাবক এবং শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।



মন্তব্য করুন