শ্রীমঙ্গল সাতগাঁও মাদ্রাসার সংস্কার কাজে অনিয়ম

August 20, 2017,

ওমর ফারুক নাঈম॥ শ্রীমঙ্গলে সাতগাঁও সামাদিয়া আলীয়া মাদ্রাসার সংস্কার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। মাদ্রাসার বর্তমান সভাপতি বদরুল আলম শিপলু’র বিরুদ্ধে শ্রীমঙ্গল উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তার নিকট দূর্নীতির অভিযোগ তুলে তা তদন্ত করে দেখতে আবেদন করেছেন এলাকাবাসী।
লিখিত অভিযোগে এলাকাবাসী জানান যে, ২০১৬-১৭ অর্থ বছরে উপজেলার বিশেষ বরাদ্ধের মাধ্যমে পাওয়া টাকা দিয়ে মাদ্রাসার একটি গার্ড দেওয়াল নির্মাণ করা হয়। যাহা সরকারি নিয়ম অনুযায়ি সঠিক ভাবে কাজ না করানোর কারণে বছর পেরোনের আগেই দেওয়ালটি ভেঙ্গে পড়ে যায়। তাছাড়া তার বিরোদ্ধে আরো অনেক অভিযোগ রয়েছে বলেও তারা অভিযোগ করে এবং বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য শিক্ষা কর্মকর্তাকে অনুরোধ করা হয়।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায় মাদ্রাসার একটি গার্ড দেওয়াল মাদ্রাসার পাশ দিয়ে যাওয়া ছড়ার উপর ভেঙ্গে পড়ে রয়েছে।


এ বিষয়ে মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মোল্লা শাহীদ আহমেদ এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, কাজটি সভাপতি বদরুল আলম শিপলু তত্ত্বাবধান করেছেন। সরকারিভাবে কাজটির বরাদ্দ ছিলো ১,০০,০০০ (এক লক্ষ) টাকা। কাজটি কমিটির মাধ্যমেই করা হয়েছে তবে তা সভার কার্য বিবরনীর মধ্যে উল্লেখ করা হয় নি।
দেওয়াল নির্মান শ্রমিক বাহারুল ইসলাম বুলবুল (রাজমিস্ত্রি) জানান, সাতগাঁও সামাদিয়া মাদ্রাসার সভাপতি বদরুল আলম শিপলু কাজটি করিয়েছেন। তিনি একজন ইঞ্জিনিয়ার এর মত করে আমাকে দিয়ে কাজটি করিয়েছেন। আমাকে যেভাবে বলেছেন আমি ঠিক সেভাবেই কাজটি করেছি। কাজের জন্য আমাকে মোট ১০,০০০০ (দশ হাজার) টাকা মুজুরি বাবদ দেন। গার্ড দেওয়ালটি নির্মানের সময় আমি ওনাকে বলেছিলাম যে ৩ ফুট উচু করে রড দিয়ে লিন্টার দিলে ওয়ালটি মজবুত হবে কিন্তু তিনি আমাকে ২ ফুট করতে বাধ্য করেছেন। আর এজন্যই সামান্য বৃষ্টি হওয়ায় ভেঙ্গে পড়ে যায়।
এ ব্যাপারে মাদ্রাসার সভাপতি বদরুল আলম শিপলু জানান, এটি যথাযথ কমিটির মাধ্যমে হয়েছে। তিনি সঠিক ভাবেই কাজ করিয়েছেন। অতি বৃষ্টির কারণে মাটি ধসে তা ভেঙ্গে পড়েছে। তিনি তার উপন আনিত অভিযোগ মিথ্যা বলে উল্লেখ করেছেন।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com