মৌলভীবাজারে নদ-নদীর পানি কমতে শুরু করেছে, ভাঙ্গন দিয়ে পানি প্রবেশ অব্যাহত

July 11, 2026,

স্টাফ রিপোর্টার : উজানে বৃষ্টিপাত না হওয়ায় নদ নদীর পানি কমতে শুরু করেছে। শনিবার ১১ জুলাই সকাল ৯ টায় মনুনদীর পানি কমে এখনো বিপদ ২৫ সে: মি: উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। ধলাই, জুড়ী ও কুশিয়ারা নদীর পানি বিপদ সীমার নীচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

উজানের পাহাড়ি ঢলে মৌলভীবাজারের রাজনগরে টেংরা ইউনিয়নের মনুনদীর ২টি স্থান উজিরপুর, একামধু ও কুলাউড়ার পৃথিমপাশা ইউনিয়নের শিকরিয়া এলাকায় বাঁধ ভেঙ্গে বিস্তৃর্ণ এলাকা প্লাবিত করে। ভাঙ্গন দিয়ে বন্যার পানি প্রবল বেগে বের হয়ে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হচ্ছে।

বন্যায় ৩৫টি গ্রামের প্রায় অর্ধলক্ষাদিক মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন। তলিয়ে গেছে বাড়িঘর, রাস্তাঘাট ও ফসলি জমি। অনেকই বাড়ি-ঘর ছেড়ে উঁচু স্থানে আশ্রয় নিয়েছেন। বন্যা কবলিত এলাকায় সরকারি ও ব্যক্তি উদ্যোগে দেয়া হচ্ছে শুকনো খাবার।

জেলা প্রশাসকের কার্যালয় সুত্রে জানা যায় ৯টি আশ্রয় কেন্দ্রে প্রায় ৪ মানুষ আশ্রয় নিয়েছেন।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com