মৌলভীবাজার জুলাই গণঅভ্যুত্থান উদযাপনে প্রতীকী ম্যারাথন

July 18, 2025,

স্টাফ রিপোর্টার : মৌলভীবাজার ছাত্র-জনতার ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভুত্থান উদযাপনে জুলাই শহীদদের স্মরণে প্রতীকী ম্যারাথন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ম্যারাথনটি উদ্বোধন করেন মৌলভীবাজার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. বুলবুল আহমেদ। এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) তানভীর আহমেদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( সদর সার্কেল) আবুল খায়ের, এএসপি শাকিল।
শুক্রবার ১৮ জুলাই সকাল ৭টায় মৌলভীবাজার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে প্রতীকী ম্যারাথনটি শুরু হয়ে শহরের বনবীথি, পানি উন্নয়ন বোর্ড এলাকা, কলেজ গেইট, কোর্ট এলাকা, সার্কিট হাউস, প্রেসক্লাব মোড় হয়ে পৌরসভা উন্মুক্ত মঞ্চ পর্যন্ত ছিল পাঁচ কিলোমিটার ম্যারাথনের পথ। ম্যারাথনে জুলাই যুদ্ধা, জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশ, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন বয়সী নারী-পুরুষ ও শিশুসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ জড়ো হতে থাকেন এই ব্যতিক্রমী আয়োজনে অংশ নেন। ম্যারাথনে প্রায় পাঁচ শতাধিকের বেশি প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করেন।
আয়োজকরা জানান, জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের যোদ্ধাদের অবদান স্মরণে এ আয়োজন। এতে যোদ্ধাদের প্রতি সম্মান জানাতে এবং নতুন প্রজন্মকে আন্দোলনের ইতিহাস সম্পর্কে সচেতন করতেই এমন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।
ম্যারাথনের আয়োজক মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বুলবুল আহমদ বলেন, জুলাই যোদ্ধাদের স্মরণে এ আয়োজন করা হয়েছে। সবাইকে সম্পৃক্ত করে আমরা সফলভাবে এটি সম্পন্ন করতে পেরে কৃতজ্ঞ।
জুলাই যোদ্ধা তানজিয়া শিশির ও রেজিয়া খন্দকার সেবী বলেন, জুলাই প্রতীকী ম্যারাথনটি জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের যোদ্ধাদের স্মরণ করার জন্য এ আয়োজন।
মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এস এম উমেদ আলী জেলা প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, ম্যারাথনের মধ্যে দিয়ে আমরা জুলাই শহীদদের শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করছি এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতার জন্য দোয়া করছি। পাশাপাশি মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব জুলাই শহীদদের স্মরণে ৩৬দিন ব্যাপী স্থিরচিত্র প্রদর্শন সহ নানা কর্মসূচি পালন করছি।’

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com