বড়লেখায় ডাক বিভাগের ইডি’র নামে ফেক আইডি খুলে অপ/প্রচার

May 24, 2025,

আব্দুর রব : বড়লেখা উপজেলার ডাকঘরের আওতাধীন ডিমাইবাজার শাখা ডাকঘরের ইডি (এক্সট্রা ডিপার্টমেন্টাল) কামাল উদ্দিনের নামে ফেসবুকে ভুয়া (ফেক) আইডি খুলে বিভিন্ন ধরনের রাজনৈতিক ও মানহানিকর পোস্ট দেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

এ ঘটনায় কামালের স্ত্রী আলেয়া শারমীন রুমি ১৬ মে বড়লেখা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।  পৌরশহরের পাখিয়ালা এলাকায় কামাল উদ্দিনের একটি ফার্নিচারের দোকান রয়েছে।

অভিযোগে বলা হয়, ৫ মে সকালে কামাল উদ্দিন তার ফেসবুক আইডিতে ঢুকে দেখতে পান, ‘বড়লেখা সরকারি কলেজ ছাত্রদল’ নামের একটি আইডি থেকে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা, কুরুচিপূর্ণ ও অপমানজনক বক্তব্য দিয়ে পোস্ট করা হয়েছে। এসব পোস্টে তাকে আওয়ামী লীগের লোক হিসাবে প্রচারণা চালানো হচ্ছে। গত ১৫  মে রাত ১০টা ৪৯ মিনিটে তিনি দেখতে পান, কধসধষ টফফরহ নামে একটি ফেক ফেসবুক আইডি খোলা হয়েছে।  সেই আইডির প্রোফাইল ছবিতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি যুক্ত করা হয়েছে।  প্রোফাইলে লেখা রয়েছে, ‘আমিই আওয়ামী লীগ’।

কামাল উদ্দিন বলেন, তার নিজের আইডিতে কেবল ব্যক্তিগত ছবি ও ব্যবসার তথ্য রয়েছে। ফেক আইডি থেকে ভবিষ্যতে উসকানিমূলক বা সরকার বিরোধী কোনো পোস্ট দিয়ে তাকে ও তার পরিবারকে বিপদে ফেলা হতে পারে বলে তিনি আশঙ্কা করছেন।

বড়লেখা থানার এসআই তৌহিদুর রহমান জানান, অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com