জুড়ীতে অন্তসত্ত্বা প্রেমিকাকে স্ত্রীর মর্যাদা না দেয়ায় এলাকাবাসীর মানববন্ধন

আব্দুর রব॥ বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে শারীরিক সম্পর্ক। অতঃপর ৩ মাসের অন্তসত্তা প্রেমিকা ফুলমতি রবি দাসকে (২২) স্ত্রীর মর্যাদা দিতে রাজি না হওয়ায় প্রেমিক জহরলাল রবি দাসের (২৬) বিরুদ্ধে ২৮ জুন রোববার দুপুরে জুড়ী উপজেলার ফুলতলা চা বাগানের বাসিন্দারা ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয় প্রাঙ্গণে মানববন্ধন করেছে।
জানা গেছে, ফুলতলা চা বাগানের বাসিন্দা ও চা শ্রমিক অযোধ্যা রবিদাসের মেয়ে ফুলমতি রবি দাসের সাথে প্রতিবেশী সীতা রাম দাসের ছেলে জহরলাল রবি দাস প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলে। বিয়ের প্রলোভনে প্রেমিক জহরলাল প্রেমিকা ফুলমতি রবি দাসের সাথে শারীরিক মেলামেশা করতে থাকে। এক পর্যায়ে সে গর্ভবতী হয়ে পড়ায় বিয়ের জন্য চাপ দেয়। কিন্তু জহর লাল ও তার চাচা রাধেশ্যাম ঘটনাটি ভিন্নখাতে প্রবাহিত ও ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা চালায়। এ নিয়ে একাধিক বার গ্রাম্য সালিস বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। কিন্তু সামাজিক বিচারে জহর লাল কোনভাবেই প্রেমিকাকে স্ত্রীর মর্যাদা দিতে রাজি হয়নি। অবশেষে ঘটনার ন্যায় বিচারের দাবীতে এলাকাবাসী রোববার দুপুরে ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ের সম্মুখে মানববন্ধন করেছে।
মানববন্ধন সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ইউপি মেম্বার মাহবুব আলম রওশন, ইমতিয়াজ মারুফ, জামাল উদ্দিন সেলিম, কাজল বাউরি, রাখাল তাতি, সেবিকা রানী চন্দ, করুনা ভৌমিক, চা শ্রমিক নেতা ধর্মা সাওতাল প্রমুখ।



মন্তব্য করুন