চা শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নে শ্রমিক বান্ধব গেজেট প্রকাশের দাবি : সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ

June 23, 2021,

আল আমিন আহমদ॥ নিম্নতম মজুরী বোর্ড কর্তৃক টি গার্ডেন শিল্প সেক্টরে নিযুক্ত ১৩ জুন ২০২১ নিম্নতম মজুরী বোর্ড কর্তৃক “টিগার্ডেন” শিল্প সেক্টরে নিযুক্ত সকল শ্রেণীর শ্রমিকদের জন্য নিম্নতম মজুরী হারের খসড়া সুপারিশ ২০২১ এ কতিপয় সুপারিশ বাতিল করে চা শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নে শ্রমিক বান্ধব গেজেট প্রকাশের দাবি জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে শ্রমিক জুড়ী ভ্যালী কার্যকরী পরিষদ।
২৩ জুন বুধবার সকাল সাড়ে ১১ টায় জুড়ী ভ্যালী কার্যকরী পরিষদের অফিসে এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানান চা শ্রমিক ইউনিয়নের অন্তর্ভুক্ত জুড়ী ভ্যালীর ৩৬ টি চা বাগানের প্রতিনিধিরা।তাদের পক্ষে জুড়ী ভ্যালী কার্যকরী পরিষদের সভাপতি কমল বোনার্জী বলেন, গত ২২ অক্টোবর ২০১৯ তারিখে চা শ্রমিকদের নিম্নতম মজুরী বোর্ড গঠন করা হয়। প্রায় ২ বছর পর নিম্নতম মজুরী বোর্ড চা শিল্প সেক্টরে কর্মরত সকল শ্রমিকদের জন্য যে মজুরীর সুপারিশ করেছে তাতে আমরা হতাশাগ্রস্ত। আমাদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল, প্রত্যেক শ্রমিকের মজুরী ৩০০ টাকা করা অথচ এই দাবিকে তারা অগ্রাহ্য করেছে।
এছাড়াও খসড়া গেজেটের সুপারিশ সাত বাতিল করে দীর্ঘ দুই বছর অন্তর অন্তর চা সংসদ ও চা শ্রমিক ইউনিয়নের মজুরী ছাড়াও উৎপাদন শিলতার সিদ্ধান্ত সমবোঝার মাধ্যমে করা দাবি জানান।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জুড়ী ভ্যালী কার্যকরী কমিটির উপদেষ্টা সজল কান্তি বাউরী,জুড়ী ভ্যালী কার্যকরী পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রতন কুমার পাল,সহ সভাপতি শ্রীমতি বাউরী,ধামাই বাগান পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি যাদব রুদ্র পাল,রতনা চা বাগান পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি সুমন ঘোষ,সাধারন সম্পাদক পরিমল বুনার্জী,পাথারিয়া চা বাগান পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি মোহনলাল,সাধারণ সম্পাদক জয় বুনার্জী ,সমনবাগ চা বাগান পঞ্চায়েত সভাপতি কন্দ্র মুন্ডা,সাধারন সম্পাদক কালিপ্রসাদ ধর,(কাপনা পাহাড় চা বাগান ডিভিশনের)কাশকিতা চা বাগান পঞ্চায়েতের সাধারণ সম্পাদক সম্পাদক নূর মিয়া প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com