বড়লেখা সরকারি রাস্তায় সীমানা প্রাচীর, এলাকায় উত্তেজনা

July 20, 2019,

বড়লেখা প্রতিনিধি॥ বড়লেখার দক্ষিণভাগ (উত্তর) ইউনিয়নের কাঠালতলী উত্তর গ্রামের সরকারি রাস্তায় প্রভাবশালী ব্যক্তির ইন্দনে স্থানীয়দের আপত্তি উপেক্ষা করে সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করছেন ফরমান আলী ও আয়াত আলী গংরা। এ সীমানা প্রাচীর নির্মাণ হলে রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হবে।
সরেজমিনে জানা গেছে, কুলাউড়া-চান্দগ্রাম আঞ্চলিক মহাসড়কের পূর্ব দিকে কাঠালতলী ব্র্যাক অফিস হয়ে উত্তর ভাগ গ্রামে বর্তমান সরকারের সময় ১ কি.মি রাস্তা পাকা করণ করা হয়। ফরমান আলী ও আয়াত আলী গংরা স্থানীয় প্রভাবশালী এক নেতার আত্মীয় হওয়ায় তার ইশারায় রাস্তার উপর সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করছেন। এলাকাবাসী জানান, এ গ্রামে তিন সহশ্রাধিক জনসাধারণর রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন যাতায়াত করেন। এখানে সীমানা প্রাচীর করা হলে তাদেরকে প্রতিবন্ধকতার মধ্যে চলাফেরা করতে হবে। এছাড়া পার্শ্ববর্তী বাসাবাড়ীর সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করা হয়েছে তা থেকে প্রায় ৩ ফুট বাহিরে ফরমান আলীর গংরা রাস্তার নিকটে সীমানা প্রাচীরের কাজ শুরু করেন। তারা আশংকা করেছেন রাতের আধারে এই সীমানা প্রাচীর নির্মাণ কাজ শেষ করবেন। এ নিয়ে এলাকাবাসী এ দেয়াল নির্মাণ না করার জন্য প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ করেছেন। এসম দুই পক্ষের মধ্যে বাকবিতন্ডা সৃষ্টি হয়। এ নিয়ে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে, যে কোন সময় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের আশংকা রয়েছে। প্রতিবাদ ও বিক্ষোভকারীদের সান্তনা দিয়ে ফিরিয়ে নেন বড়লেখা উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও এ গ্রামের প্রবীণ মুরব্বি আব্দুল হাফিজ।
এ ব্যাপারে স্থানীয় ইউপি সদস্য হিফজুর রহমান মান্না জানান, যারা সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করতে চাইছে তারা দাবি করছে এটা তাদের জায়গা। প্রয়োজনে আমরা জরিপ করে সীমানা নির্ধারন করবো।

সংবাদটি শেয়ার করতে নিচের “আপনার প্রিয় শেয়ার বাটনটিতে ক্লিক করুন”

মন্তব্য করুন

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com