সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন এমপি’র লিখা বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী

মোঃ আব্দুল কাইয়ুম॥ মৌলভীবাজার-হবিগঞ্জ সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য, কবি ও সাহিত্যিক সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন এমপির লিখা “মুজিব আমার পিতা,হাসিনা আমার নেতা ও রাজাকারের আত্মকথা” নামক দুটি সমৃদ্ধ প্রবন্ধ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেছেন আওয়ামীলীগ সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
বৃহস্পতিবার ১০ জুন সকালে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে বই দুটির মোড়ক উন্মোচন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মোড়ক উন্মোচননের সময় উপস্থিত ছিলেন সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন এমপিসহ প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের বেশ কয়েকজন কর্মকর্তা।
সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন বলেন, বই দুটি পড়ে নতুন প্রজন্ম ৭১এর মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস এবং রাজাকারদের সম্পর্কে বেশ তথ্যসমৃদ্ধ কিছু ধারণা পাবে। বিশেষ করে ৭১ সালে যাদের জন্ম হয়নি অর্থাৎ বর্তমান প্রজন্ম সে সময়কার রাজাকারের কর্মকান্ড সম্পর্কে বিস্তর ধারনা পাবে।
নানা তথ্যে সমৃদ্ধ বই দুটি ঢাকার কাব্যকথা প্রকাশনি থেকে বের হয়েছে, যা আগামী ২০২২ সালে বাঙলা একাডেমি আয়োজনে অমর একুশে গ্রন্থ মেলায় স্থান পাবে।মৌলভীবাজার-হবিগঞ্জ আসনের সংসদ সদস্য সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন এর লিখা দুইটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা।
এমপি সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন প্রধানমন্ত্রীর নিকট কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন যে, মুজিব আমার পিতা, ‘হাসিনা আমার নেতা’ প্রবন্ধ বইটি তিনি বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবকে শ্রদ্ধাভরে উৎসর্গ করে লিখেছেন। তিনি বলেন যে বই দুটি পড়ে নতুন প্রজন্ম ৭১এর মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস এবং রাজাকারদের সম্পর্কে কিছু ধারণা পাবে।



মন্তব্য করুন